Aportes - Segundo Llamado

COFONTE ENTREGÓ ESTE SÁBADO 20 LOS APORTES AL TEATRO INDEPENDIENTE, CORRESPONDIENTES AL SEGUNDO LLAMADO 2019.

En Infraestructura fueron apoyados los siguientes grupos:

1) Polizón Teatro

2) Grupo de Teatro Biblioteca Varela

3) Grupo de Teatro El Garage

4) Centro Cultural Carlos Brussa

5) AnimArte Teatro de Agraciada

6) Centro Cultural Teatro de la Mancha

7) Teatro Eslabón

8) Compañía Teatral Aventura

9) La Cretina Asociación Civil

10) El Camarín - Telón Rojo

11) Instituto de Actuación de Montevideo

12) Animalismo Teatro

13) Pequeño Teatro Durazno

14) Grupo Pequeño Teatro de Morondanga 

15) Teatral Cañada de Nieto

16) Entropia Galpón de Circo

17) Depalmira Teatro

18) Si porque Si Teatro

19) Grupo Experimental  Teatro San Ramón

20) Biblioteca Rodó

21) Grupo Teatral Los Winnis

22) Grupo de Teatro Del Burdel 

23) La Loca Compañía

24) Laboratorio Practica Teatral

En Puesta en Escena son apoyados los siguientes proyectos:

1) Coop Moncalvo-Ricci

2) La Logia Teatro

3) Teatro Azur de Montevideo

4) Grupo Teatro Siglo XXI

5) Coop Sobré - Diamant

6) Sin Fogon

7) Coop Chiarelli-Leyún

8) Compañía Granja de Piratas

9) Institución Teatral El Galpón

10) Coop Alvarez - Lucena

11) Coop Caissiols - Vázquez

12) Coop Urrutia - Parada

13) Coop  Isasmendi - Camandulle

14) Coop Massera - Domínguez

15) Coop Gonzalez Urtiaga - Karval

16) Coop Zito - Queijo

17) Coop Pagano - Antonaz

18) Espacio Teatro

19) La Gringa Teatro & Los años luz

20) Coop Pelegrinetti - Barboza

21) Coop Dotta - Porteiro

22) Coop Ruiz-Alonso

23) Coop Cámara - Silva

24) Coop Requejo-Carrión

25) Coop Oña - Guerra

26) Coop Pelenur - Montero

27) Coop Alazraki - Lavin

28) Coop Vitureira – Guerrero

29) Coop Araújo - Fontanini

30) Coop Aguerre - Mello

31) Institución Teatral El Tinglado

32) Compañía teatral Trinidad Guevara y Estudio de arte Tabú

33) Grupo Gente Sin Nombre

34) Coop Domínguez - Díaz

35) Teatro itinerante Paysandù TIP

36) Coop Ahunchain - Moreno

37) Teatro del Museo

38) Teatro de Arte del Fondo

39) Teatro del revés

40) Coop Bornes - Rebella

41) Coop Quijano - Dáttole

42) Coop Varzi - Rodríguez

43) Coop Parada - Friedrich

44) Coop Sotura - Acosta

45) Teatro de La Gaviota

46) Coop Morales -Talamás

47) Coop Antúnez - Borba

48) Coop Lacey - Vera

49) Coop Galbarini-Siri

50) Teatro Vivo

51) Coop Martínez -Bresque

52) Colectivo Escénico Reversión

53) Coop Martínez -Olivera

54) Circo Sinfónico

55) La Ovidio Titeres Band

56) Coop Araújo – Quimbo

57) Teatro sobre Ruedas

58) Coop Cánepa - Capezzuto